Главная Мастерская Клапан Попова - Новинка в нашем магазине

ВНИМАНИЕ!!!

Будьте осторожны! На Волге в  районе г. Волгограда и ниже по течению еще остались осетровые снасти (порядки). Соблюдайте технику безопасности на подводной охоте.

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ

База отдыха "КАРАЛАТ"

karalat

 

Бестер - клуб подводной охоты, 2009
Клапан Попова - Новинка в нашем магазине
07.03.2011 00:00

новости 10.03.11г.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВИНКУ -КЛАПАН ПОПОВА!!!

"Лучший друг"  Варваровки, Карповки и т.п. водоемов!

Клапан Попова

Клапан Попова представляет из себя тонкостенную трубку из нержавеющей стали, сверху которой напаян или запрессован купол-полусфера из нержавеющей сетки. Клапан  надевается на верхнюю часть дыхательной трубки и препятствует проникновению воды внутрь во время погружения и пребывания на глубине. Так же защищает от бесчисленной июньской мошки!!!

 

 

     

        В основе принципа действия лежит закон поверхностного натяжения жидкости. Купол сетки удерживает воздушный пузырь внутри трубки и вода не может занять его место. Тут следует пояснить, что при погружении следует удерживать загубник в обычном режиме, не совершая дополнительных усилий и ненужных манипуляций языком. Клапан и так замечательно справляется со своей задачей. Не требуется также и специального умения при обращении с клапаном.

        Сетка клапана, помимо основной функции, служит ещё и барьером от мошек, комаров, ряски и прочего мелкого мусора, защищая дыхательные пути ныряльщика, что тоже немаловажно.

Клапан Попова  Клапан Попова

       Среди прочих клапанов главным преимуществом этого, является его малый размер и вес. Благодаря чему нет дополнительного сопротивления (парусности) во время ныряния на глубине и плавания в густых зарослях. Диаметр клапана не превышает диаметра трубки. Величины диаметров, толщины стенок, и размеры ячеек сетки разных модификаций клапана подобраны с таким расчётом, что их использование нисколько не затрудняет дыхание. Уникальным, можно даже сказать, революционным свойством этого изобретения, является его многофункциональность при малом, не превышающем габаритов трубки объёме, и простоте.

       Надёжность и безотказность клапанов этого типа очевидна и не вызывает сомнений, поскольку в конструкции клапана отсутствуют подвижные части и механизмы, способные выйти из строя.

       В ходе испытаний выявлена следующая особенность: во время всплытия с глубины, при разряжении давления, через клапан проникает незначительный объём воды (1-3 грамма), который легко удаляется при выдохе. Эта особенность позволяет омывать внутренние стенки трубки и загубника, поддерживая их в чистоте.

 
Travel Turne Tranzito