Главная

ВНИМАНИЕ!!!

Будьте осторожны! На Волге в  районе г. Волгограда и ниже по течению еще остались осетровые снасти (порядки). Соблюдайте технику безопасности на подводной охоте.

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ

База отдыха "КАРАЛАТ"

karalat

 

Бестер - клуб подводной охоты, 2009
Выполнение правил техники безопасности на подводной охоте спасут вам жизнь!
12.07.2011 16:02

новости 12.07.11г.

ВНИМАНИЕ  ВСЕМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ !!!

В воскресенье 10 июля на реке Волга в Тракторозаводском районе под моторный катер попал подводный охотник!

Только чудом не произошло трагедии, раны- неопасные для жизни и он уже  идет на поправку.

В июле и августе на Волге  идет   самое активное "лодочное" движение.  Поэтому не лишним будет напомнить элементарные правила техники безопасности на подводной охоте!

Всегда внимательно прислушивайтесь к звукам в воде, даже если вы очень увлечены охотой. Сегодня повсеместно по водоемам носятся гидроциклы и прочие скоростные суда. Услышав шум и увидев, к  примеру, лодку, посмотрите вокруг: с другой стороны, не слышная за шумом первой, может идти другая лодка. Даже если  не слышно шума, периодически (раз в 2-4 минуты) осматривайтесь вокруг.

Перед нырком убедитесь, что в вашу сторону не идет ни какое скоростное судно. Современные гидроциклы способны за время нырка 1,0 – 1,5 минуты преодолевать расстояние больше двух километров. И если перед нырком он казался всего лишь маленькой точкой, то при подъеме на поверхность  он вполне может оказаться над вами!!!

              БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ВАС ЖДУТ ДОМА!!!

 
Travel Turne Tranzito