Главная

ВНИМАНИЕ!!!

Будьте осторожны! На Волге в  районе г. Волгограда и ниже по течению еще остались осетровые снасти (порядки). Соблюдайте технику безопасности на подводной охоте.

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ

База отдыха "КАРАЛАТ"

karalat

 

Бестер - клуб подводной охоты, 2009
Подводная охота в дельте Волги
23.07.2011 00:00

новости 23.07.11г.

Гостеприимный  Каралат

Гостеприимный  Каралат

В конце июля   охотники клуба подводной охоты «Бестер»,  и представители других подводных сообществ нашего города, любезно приглашенные владельцами турбазы «Каралат», отправились в  Астраханскую область.

 

 В дороге дул знойный, прямо-таки африканский ветер, пронизывая тело жаром с головы до ног.  Ветер был нам некстати, ведь ехали мы на подводную охоту, а опыт подсказывал, что ветер этот силой не менее   12 м\с  взбаламутит воду и охотиться  предстоит в условиях плохой видимости.

 

 Гостеприимный  Каралат  Гостеприимный  Каралат

60 км от Астрахани в направлении с. Камызяки и вот   мы видим с дороги трехэтажное здание гостиницы, возвышающееся над сельскими   домами. Как говорится, не промахнешься, это он, гостевой дом «Каралат».  Снаружи здание поражает своими масштабами, а изнутри – изяществом отделки, все сделано добротно и с любовью.

 

Гостеприимный  Каралат  Гостеприимный  Каралат Гостеприимный  Каралат

Нас уже ждут.  Расселяемся по комнатам,  предусмотрительно включая в них  сплит-системы, осматриваем окрестности, а тут уже и ужин подоспел.  Знакомимся. Многие из нас между собой знакомы,  тесен все-таки круг любителей подводной охоты.  Ужин,  впрочем, как и все последующие завтраки, обеды, ужины, поражает обилием блюд, преимущественно рыбного «содержания». Вкусно!

 

База отдыха Каралат  Гостеприимный  Каралат

 

Уютная обстановка, стильно оформленного зала располагает к общению. Конечно же завязывается разговор. О чем? О подводной охоте – нашем общем увлечении. Тем более, что хозяева базы сами заядлые подводные охотники, и им есть что рассказать об особенностях этих мест.

 Допоздна не засиживаемся, знаем, что утром  ранний подъем, путь ведь нам предстоит не близкий.

 

 Гостеприимный  Каралат  База отдыха Каралат

Да! Без помощи егеря здесь явно не обойтись. Свернешь не в ту протоку, и рискуешь легко потеряться среди шумных камышовых островов.  Время в пути не утомляет, любуемся окружающими пейзажами.

 

Подводная охота на базе Каралат  Гостеприимный  Каралат

Цветущие лотосовые поля поражают своей красотой.  Водная гладь, то сужающаяся, то разливающаяся вширь, а на ней  мирно сидящие лебеди,  цапли разных мастей, орлы, с подозрением смотрящие на нас с корявых деревьев.

 

Гостеприимный  Каралат  Гостеприимный  Каралат

Добрались! Навигатор указывает  на близость Каспия. Ну что ж доверимся опыту егеря, обещавшего нам хорошую охоту именно в этом месте. Вспоминаем навыки «камышовой» охоты,  с которой начинается, пожалуй, путь каждого подводного охотника.

Ветер, все-таки, слегка путает наши планы. Приходится менять места в поисках более-менее «тихой» воды.  Но ветер, видимо, мешает только нам. Под водой все как обычно – у них там свои дела. Мирно снуют мимо нас стаи карасей  приличных размеров, щука, будто слегка ошалела от жары и потеряла бдительность, подпускает на расстояние руки,  и разная другая живность, типа красноперок, карасей и лещей. Но мы ждем крупную рыбу. Первый день порадовал лещем, несколькими сазанами,  Ну что же, неплохо.

 

Гостеприимный  Каралат  Гостеприимный  Каралат

 

На второй день ветер слегка поутих, это нас порадовало и вселяло надежду на более результативную охоту.  Намеренно не стреляем «мелочь», наша цель – сазаны, говорят, мы в том самом месте, где их можно добыть.

На это раз мы еще ближе к морю. Егерь указывает нам хорошую «колку». Через пять минут Александр всплывает с сазаном, определяем «на глазок» вес – 5-6 кг. Любопытная рыба сама вышла на охотника, не успевшего даже  углубиться в заросли камышей.

   Гостеприимный  Каралат  Гостеприимный  Каралат

Пару часов охоты и в нашей бударе бьют хвостами 7 крупных сазанов! На этом мы и  успокаиваемся, руководствуясь своим принципом не добывать рыбу впрок, больше, чем тебе нужно.

А на турбазе нас, как обычно, ждет ужин в дружеской обстановке, сдабриваемый рассказами о впечатлениях еще одного охотничьего дня.

Спасибо тебе, «Каралат»!  До новых встреч!

www.bazakaralat.ru

 
Travel Turne Tranzito