Главная Фото и видеоотчеты Подводная охота зимой 2015г.

ВНИМАНИЕ!!!

Будьте осторожны! На Волге в  районе г. Волгограда и ниже по течению еще остались осетровые снасти (порядки). Соблюдайте технику безопасности на подводной охоте.

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ

База отдыха "КАРАЛАТ"

karalat

 

Бестер - клуб подводной охоты, 2009
Подводная охота зимой 2015г.
25.05.2015 09:58

                    Сезон – зима на волге


В этом году весь  зимний сезон    уровень воды в Волге был средний  и довольно стабильный, без резких подъемов на 2 - 2,5 метра, как бывало раньше.  Как следствие,  река  радовала нас  очень прозрачной водой. Морозов сильных не было,  и лед  в черте  города почти не намерзал, на радость   подводным охотникам, ныряющим зимой.

 

Поохотиться нам  получалось где- то раз в неделю, на выходные.  Для хобби, которым  увлекаешься  много лет,   этого вполне достаточно.


 

 

Рыба  встречалась нечасто,  и в основном  в смешанных стаях.  Это обычный зимний набор - лещ, язь, голавль, судак.
Охота очень интересная и увлекательная.  Рыба «гуляет» ,  но в прозрачной воде отлично видит охотника и держится на безопасном расстоянии.  Особенно если среди стаи лещей высмотришь хорошего толстолобика или жереха, подобраться к нему очень сложно.   Только ныряя очень спокойно, без «резких»  движений, удается сблизиться на расстояние выстрела.


    


Как-то в конце февраля среди нашей добычи встретился неплохой сом. Удача улыбнулась Александру Бывальцеву.  Высмотрел он его на 9-ти  метровой глубине в темной- темной  норе.  Хотя другие тоже туда заглядывали, но оказались не такими зоркими как он! Респект и уважуха!



В конце февраля, начале марта, когда ниже по течению реки, за чертой города сошел лед,  несколько раз съездили на охоту  в «низа».  Видимость была иногда  2- 3 метра ¸а  иногда и 0,5 метра ( после ветра).



 Охотились в основном в коряжнике. Рыба была активная и трудовая.



Удалось добыть неплохие экземпляры белого амура, сазана. 

 


Соучастники - Климов А, Ольшанский Д, Бывальцев А, Трофимчук А.

 

 

«Лева, а кто это?
То есть, как его зовут?
- Это лещ.
- А он большой?
Не мелкий.
Большой лещ! Огромный лещ!»


 


                 


                                                                              Трофимчук Андрей

 

 
Travel Turne Tranzito