Главная

ВНИМАНИЕ!!!

Будьте осторожны! На Волге в  районе г. Волгограда и ниже по течению еще остались осетровые снасти (порядки). Соблюдайте технику безопасности на подводной охоте.

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ

База отдыха "КАРАЛАТ"

karalat

 

Бестер - клуб подводной охоты, 2009
Запрет на ночную и зимнюю подводную охоту в Азово-Черноморском бассейне 2.
16.03.2017 13:48

      15 марта 2017г. в г. Севастополь состоялся 

Азово-Черноморский научно-промысловый Совет

 

О его результатах сообщил в своем письме Виталий Иванович Виноградов.

 

Здравствуйте друзья и коллеги!

Последнее время ко мне резко увеличилось количество вопросов и обращений от охотников, обеспокоенных ситуацией с ограничениями подводной охоты в Азово-Черноморском бассейне. Поэтому считаю необходимым проинформировать вас о результатах проведенного Азово-Черноморского научно-промыслового Совета (АЧНПС) в Севастополе 14-15 марта с.г. в котором я, совместно с охотниками Крыма, принимал участие. Скажу честно, отправляясь туда, я на 90% был уверен в нашей победе – отмене запретов в азовских Правилах рыболовства.

 

Прочитайте мой доклад (прилагаю), и вы сами убедитесь, что можно прийти только к такому выводу. Однако… Вот дословно, как развивались события. Я запросил слово, чтобы донести мнение двух подводных российских федераций (РФПР и ФПС РФ). Дают слово. Зачитываю. Председательствующий спрашивает, кто хочет выступить. Желающих нет. Председательствующий: «Ставлю на голосование, кто за озвученные Виноградовым предложения?». И…ни одной руки вверх! (Голосуют только члены АЧНПС). Каково!! То есть возразить нечего, но… сделаем по-своему! Цензурные слова закончились… Маленькое достижение все же есть. По решению АЧНПС на море сняли запрет и на ночную и на зимнюю подводную охоту. Но охотникам следует помнить, что до внесения этого решения в Правила рыболовства, ограничения продолжают действовать. А введут изменения в Правила, хорошо, если через полгода. Вывод, который я делаю из всего этого. Я намерен снова искать встречи с Соколовым В.И. и задать ему исконно русский вопрос: Что нам делать? Что делать, если даже с вашим мнением не считаются и творят, что хотят? В кулуарах один из замов начальника АзНИИРХ поделился со мной ситуацией, которая в настоящий момент сыграла против нас. Совсем недавно ВВП дал строгое указание заняться, наконец, сохранением водных биоресурсов в стране. ОНФ устремился отследить это поручение, и их представители сидели в зале и слушали, как «рыбники» претворяют его в жизнь. Понятно, что всякие ограничения и промышленного и любительского лова приветствовались, а на этом фоне, снятие ограничений на подводную охоту вызвало бы недоумение. Еще он меня заверил, что к вопросу снятия ограничений вернемся с появлением суточных норм вылова в Правилах рыболовства. Теперь по проекту закона «О любительской…». 21 марта в комитете ГД РФ Николаева я участвую в круглом столе по подготовке законопректа ко второму чтению. Свои предложения я подготовил, согласовал с президентом РФПР, направил П.Антонову (от ФПС РФ) на согласование (ответа до сих пор нет). К 15.03 должен был выслать наши предложения в думу, что я и сделал. Рассчитываю с этими материалами и предложениями выступить и отстаивать их на мероприятии. Еще меня пригласили на встречу с Н.Валуевым в ГД РФ 22 апреля. Он тоже активно влияет на решения по законопроекту. По слухам, его хотят сделать президентом некоей российской ассоциации рыболовов-любителей. Вот, уважаемые, так и живем. В.Виноградов 16 марта 2017г.

 
Travel Turne Tranzito