Главная

ВНИМАНИЕ!!!

Будьте осторожны! На Волге в  районе г. Волгограда и ниже по течению еще остались осетровые снасти (порядки). Соблюдайте технику безопасности на подводной охоте.

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ

База отдыха "КАРАЛАТ"

karalat

 

Бестер - клуб подводной охоты, 2009
Подводная охота в Волгограде ранней весной
30.04.2009 00:00

Приезд в гости А. Кочубея В. Виноградова и О. Гаврилина

В апреле 2009г. нас вновь посетили  с дружественным визитом  Александр Кочубей и Виталий Виноградов,  а так же   приехал  Олег Гаврилин (Nomad).

  

Александр  собирался снять очередную телепередачу про подводную охоту, ну а остальные  собирались подводно поохотиться. В чем мы им естественно помогли как смогли и составили, надеюсь, отличную компанию. 

Условия охоты, которые застали гости, были ,мягко говоря, отвратительные. Дул сильнейший северо-восточный ветер, который все перебаламутил, видимость  упала до критической отметки, только в некоторых местах с подветренной стороны еще что-то было видно. Но что еще хуже, рыба, скрываясь от непогоды, ушла в неизвестном направлении. 

В первый день  охоты, после тщетных поисков мы вернулись на базу, где остановились с ночевкой, совершенно пустые. Благо ребята, приехавшие с самого утра и успевшие уже отныряться до нашего приезда, нашли заветное местечко и добыли несколько  зачетных сазанов. Так  что вечер прошел в дружественной и душевной обстановке под жаренного на решетке сазана и звуки акустической гитары. На следующее утро погода только ухудшилась. Часть  подводноохотничьего коллектива, в виду бесперспективности охоты, уехала в город, часть по той же причине осталась на базе, продолжать начатое вчера вечером. Ну а мы, а куда деваться,   отправились на поиск заветного места, где  живет она - рыба! Отныряв несколько часов в самых разных местах и не увидев ее, особо не огорчились, результат был довольно предсказуем.

       

Но удача в этот день  от нас все же не отвернулась. Уже на обратном пути мы заехали еще в одно укромное местечко. Здесь нам посчастливилось найти достойную рыбу. Каждому охотнику удалось добыть по паре отличных экземпляров. Самый большой из  сазанов потянул на 16 кг, а судак на 6 кг.

Участники: А. Кочубей, О. Гаврилин, А. Климов, Д. Ольшанский, А. Трофимчук.                                                                                      

Подробный фотоотчет смотрите в фотогаллереи                   

Трофимчук Андрей 2009г.                      

 
Travel Turne Tranzito